sK.|Serial Killers.
O clan sK está fechado no momento.. Evite se alistar. Obrigado

Serial Killers Official website


Você não está conectado. Conecte-se ou registre-se

Jogos de Browser........

Ir em baixo  Mensagem [Página 1 de 1]

1 Jogos de Browser........ em Ter Set 21, 2010 10:25 pm

Convidad


Convidado
O QUE SÃO JOGOS DE BROWSER?
São videojogos jogados através do browser de Internet, desde o Firefox ao Internet Explorer, ou porque não no teu telefone Smile
Permitem jogar em praticamente todo o lado e de forma casual, descontraídamente ou com grande concentração.
Os browser-gamers podem ser jogados no local de trabalho, escola, cybercafé, etc... resumindo em todo o lado, desde que tenhas internet.
Outro factor importante é o dinheiro, ou melhor, não precisas de pagar para começar a jogar. É claro que se tiveres planos para chegar longe no jogo, prepara-te para desembolsar pelo menos uns 20 euros pelo estatuto Premium.




Vários de Estratégia

The West - estratégia cowboys - http://www.the-west.com.pt
Khan Wars - estratégia medieval - http://www.khanwars.com.pt
Ogame - estratégia espaço - http://ogame.com.pt
Travian - estratégia roman - http://travian.com.pt
The Crims - estratégia criminosos - http://www.thecrims.com
Samurai of Legend - estratégia samurais - http://www.samuraioflegend.com
Imperia Online - estratégia medieval - http://www.imperiaonline.org
Earth: 2025 - estratégia militar - http://games.swirve.com/earth
Tribal Wars - estratégia medieval - http://www.tribos.com.pt
Ikariam - estratégia romana - http://ikariam.com.pt
Wild Guns - estratégia cowboys - http://www.wildguns.com.pt
Urban Rivals - estratégia cartas - http://urban-rivals.com
Tribos - estratégia medieval - http://www.tribos.com.pt


Vários de Acção/Aventura

Gilfor's Tales - rpg fantasia - http://www.gilforstales.com
MyBrute - beat-em-up - http://mybrute.com
Gladiatus - combate romano - http://www.gladiatus.com.pt
RuneScape - fantasia (J) - http://runescape.com
Duels - RPG fantasia - http://www.duels.com
Darkness Springs - RPG fantasia em tempo real - http://www.darkness-springs.eu
Mafia Family - torna-te um mafioso - http://mafia-family.com
The Crims - torna-te o melhor criminoso http://www.thecrims.com


Vários de Futebol e outros Desportos

Hattrick - treinadores futebol - http://www.hattrick.org
Trophy Manager - manager de futebol - http://trophymanager.com
Pit Stop Boss - manager de Formula 1 - http://pitstopboss.co.uk


Outros

BiteFight - horror vampiros - http://www.bitefight.org
BattleMaster - fantasia medieval - http://battlemaster.org
Galactic Imperia - naves - http://www.galacticimperia.org
Urbandead - horror zombies - http://www.urbandead.com

2 Re: Jogos de Browser........ em Ter Set 21, 2010 10:28 pm

Parabens, Good Work, Congrulations, اللغة العربية؛الفصحى , Nie Zaith !


-------------------
Como uma fenix renasce, o BinL4d3n nunca morre ! king
Ver perfil do usuário http://serialkillers.maisforum.com

Voltar ao Topo  Mensagem [Página 1 de 1]

Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum